O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

46% самых популярных сайтов признаны опасными

17 декабря 2016, 23:03 | Roter [4651]
Аналитическая компания Меnlо Security сообщила о том, что 46% из миллиона самых популярных сайтов являются опасными.
46% самых популярных сайтов признаны опасными

Специалисты Меnlо Security изучили миллион самых популярных сайтов по версии Alexa. Выводы неутешительные, так как практически половина из них несет угрозу информационной безопасности пользователей.

В расчет были приняты 25 млн базовых запросов, которые делает браузер при посещении любого из этих сайтов. Когда пользователи получают доступ к адресу назначения, они по незнанию делают миллионы других запросов.

Опасными по версии Меnlо являются сайты, которые запускают потенциально опасное ПО. Не важно, запускает ли его домашняя страница, либо фоновые сайты. Под опасным ПО понимается то, об опасности которого уже известно, либо за последний год были случаи нарушения безопасности.

Основной причиной такого количества опасных сайтов является то, что на большую часть интернет-серверов установлено устаревшее программное обеспечение. А их базовые справочные домены, обслуживающие рекламу, уязвимы для хакерских программных средств.

Новостные сайты и информационные интернет-порталы подвержены наибольшему риску, 50% из них признаны опасными. Деловые и экономические сайты имеют в своей истории самые последние виды угроз. 

Источник: Astera

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads