O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Wi-Fi Alliance представил новый стандарт обозначений

05 октября 2018, 08:02 | Bazelas [1838]
Wi-Fi Alliance наконец понял, что система управления версиями, которую он использовал для описания разных поколений технологии, не интуитивно понятна потребителю.
Wi-Fi Alliance представил новый стандарт обозначений

Удивительно, что для понимания этого потребовались десятилетия. Итак, то, что ранее было известно как 802.11n, теперь является Wi-Fi 4. Стандарт, ранее известный как 802.11ac, будет работать как Wi-Fi 5, а предстоящий 802.11ax будет называться Wi-Fi 6.

Если вам интересно, что случилось с 1, 2 и 3, то альянс не очень много говорит об этом, так как данные стандарты больше не используются. Но, для справки, 802.11b — это Wi-Fi 1, 802.11a — Wi-Fi 2, а 802.11g — Wi-Fi 3.

Интересно, что Wi-Fi Alliance хочет увидеть новый численный брендинг в пользовательских интерфейсах программного обеспечения. Поэтому в будущем не удивляйтесь, если ваш телефон или ноутбук покажут, какую версию Wi-Fi предлагает сеть, прежде чем вы сможете подключиться к ней, или к какой версии Wi-Fi вы подключены. Таким образом, если вы видите две сети, одна из которых показывает 4, а вторая — 5, вы сразу поймете, какую из них лучше выбрать.

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html