O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google выпустила расширение, которое проверяет надежность паролей

07 февраля 2019, 23:06 | Bazelas [1527]
Мы то и дело слышим о взломе того или иного количества аккаунтов, причем очень часто виновниками утечки становятся сами пользователи, пренебрегающие своей безопасностью.
Google выпустила расширение, которое проверяет надежность паролей

Специально для пользователей браузера Chrome компания Google разработала полезное расширение под названием Password Checkup. Его задачей является защита аккаунтов от взлома.

Когда вы будете вводить пароль, расширение Password Checkup сверит его со всеми имеющимися списками украденных паролей. По заверению Google, все сведения шифруются, и даже сам софтверный гигант не имеет к ним доступа.

Password Checkup работает в полностью автономном режиме, пароли в базе данных хранятся в хешированном и зашифрованном виде, а любое предупреждение локально для каждого отдельного компьютера.

Тем, кто хочет установить данное расширение, стоит знать, что оно все-таки отправляет анонимные сведения о том, как часто встречаются небезопасные логины и пароли, с какими доменами они связаны и меняют ли пользователи пароли, когда получают оповещения об угрозе безопасности. В настройках можно удалить все собранные расширением данные.

Password Checkup для Chrome уже доступно для загрузки. 

Источник: theverge

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html