O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

TikTok могут заблокировать в США через 45 дней

07 августа 2020, 20:08 | Roter [1274]
Президент США Дональд Трамп сдержал обещание, данное на прошлой неделе, подписав документ, ограничивающий работу приложения TikTok в Штатах.
TikTok могут заблокировать в США через 45 дней

Подписанный документ называется «Распоряжение о противодействии угрозе со стороны TikTok». Согласно его содержимому, через 45 дней вступит в силу блокировка транзакций компании ByteDance, которая владеет TikTok.

Одновременно с этим Сенат США проголосовал за запрет использования TikTok на устройствах, находящихся в государственной собственности и у госслужащих. Аналогичные запреты вводятся и против мессенджера WeChat, принадлежащего компании Tencent.

В «распоряжении о противодействии» запрет обосновывается «чрезвычайным положением в стране в отношении цепочки поставок информационно-коммуникационных технологий и услуг». В нем также говорится, что приложения могут «использоваться для кампаний дезинформации в пользу коммунистической партии Китая». TikTok также обвиняется в чрезмерном сборе пользовательских данных.

ByteDance удастся избежать указанных санкций, если она все-таки согласится продать Microsoft часть TikTok до 15 сентября. Также стало известно, что ByteDance подает в суд с намерением оспорить введение данного распоряжения.

Теги: TikTok

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html