O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Войти в аккаунт Google теперь можно с помощью ключа шифрования

04 мая 2023, 08:12 | Roter [1128]
В Google объявили, что вход аккаунт Google теперь можно осуществлять с использованием ключа шифрования.
Войти в аккаунт Google теперь можно с помощью ключа шифрования

Ключи шифрования (passkey) полностью заменяют ввод пароля или двухэтапную аутентификацию. Их можно хранить на устройстве, с которого будет осуществляться вход в аккаунт. Сам же девайс запросит у пользователя биометрические данные или PIN-код.

Когда пользователь выберет ключ шифрования в качестве способа получения доступа к своей учетной записи Google, она начнет запрашивать его при входе в аккаунт или выполнении конфиденциальных действий.

В Google заверили, что биометрические данные не хранятся на серверах компании и не передаются ей вовсе. Они используются только локально на устройстве.

Владелец аккаунта Google по-прежнему может использовать чужое устройство, чтобы временно получить доступ к своей учетной записи. Функция «использовать пароль с другого устройства» позволяет выполнить единоразовый вход и не переносит пароль на новое оборудование.

Если пользователь заподозрит, что его аккаунт взломан, или потеряет устройство с ключом, то он может немедленно отключить этот способ аутентификации в настройках учетной записи.

Теги: Google

Источник: googleblog

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html