O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Глобальная скорость загрузки 5G в 2023 году увеличилась на 17%

19 февраля 2024, 21:07 | Roter [611]
Ookla Speedtest Intelligence представила новые данные, выделяющие продолжающийся рост сетей 5G по всему миру. Особенно примечательным является значительное увеличение покрытия 5G в Индии в течение 2023 года.
Глобальная скорость загрузки 5G в 2023 году увеличилась на 17%

Последний анализ от Ookla указывает на заметное улучшение глобальной производительности 5G, в значительной степени обусловленное развивающимися рынками, такими как Индия, Малайзия и Бразилия.

Это расширение проявляется в увеличении количества мест с доступом к 5G. Несмотря на этот рост, скорость загрузки в сетях 5G продолжает стабильно расти, увеличившись на 17% в 2023 году до впечатляющих 207.42 Мбит/с.

В то время как скорость загрузки процветает, производительность передачи данных в 5G практически не улучшилась, с едва заметным ростом в 1% по сравнению с годом ранее, достигнув 19.9 Мбит/с.

Кроме того, задержка остается настойчивой проблемой, не показывая существенных изменений по годам. Согласно данным Ookla, медианное время задержки для глобального пользователя при подключении 5G составляет 44 мс.

Теги: 5G

Источник: fonearena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html