Сейчас она проходит тестирование в экспериментальной сборке браузера — Chrome Canary. Теперь вместо привычного ряда вкладок в верхней части окна их можно перенести в левую боковую панель.
Чтобы активировать новый режим, достаточно кликнуть правой кнопкой мыши по строке с вкладками и выбрать пункт «Показывать вкладки сбоку». После включения режима все открытые страницы выстраиваются вертикально слева, а в верхней части окна появляется кнопка для поиска по вкладкам и переключатель, позволяющий свернуть боковую панель. В нижней части — кнопка создания новой вкладки и инструмент для их группировки.
Пока что опция находится на раннем этапе разработки, поэтому ее внешний вид и функциональность могут меняться. Вернуться к привычному отображению можно в том же контекстном меню, выбрав «Показывать вкладки сверху».
Когда вертикальные вкладки доберутся до стабильной версии Chrome, Google пока не сообщает.
Источник: androidheadlines
-1.png)


