O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Anonymous взломали более 800 аккаунтов участников ИГ

12 февраля 2015, 20:26 | Bazelas [4752]
Международная хакерская организация Anonymous сообщила о взломе более 800 аккаунтов в социальных сетях и электронной почте сторонников «Исламского государства» (ИГ).
Anonymous взломали более 800 аккаунтов участников ИГ

Свое заявление группировка разместила на сервисе Pastebin, который используется ею для публикации своих новостей. Anonymous объявили войну «Исламскому государству» в феврале 2015 года, после теракта на издание Charlie Hebdo.

Хакерами были взломаны 800 аккаунтов Twitter, 12 страниц Facebook и более 50 адресов электронной почты. По данным группы, владельцы этих страниц имели отношение к террористической группировке. Большинство указанных аккаунтов недоступны или временно отключены. Руководство Facebook удалило 11 из 12 страниц, перечисленных хакерами в листе причастных к ИГ, так как записи на них противоречили правилам сети.

«Мы будем охотиться на вас, выводить из строя ваши сайты, аккаунты, электронную почту. С этого момента в Сети нет для вас безопасного места. К вам будут относиться, как к вирусу, а мы — лекарство», — заявили они в своем видеообращении.

В своем видеообращении к «Аль-Каиде», «Исламскому государству» и другим группировкам Anonymous пообещали выследить и закрыть все учетные записи в социальных сетях, связанные с террористами.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html