O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

«Яндекс» понизит в выдаче сайты, направляющие к платным контент-услугам

02 мая 2015, 20:21 | Roter [4816]
Поисковый гигант «Яндекс» объяснил данное действие участившимися жалобами на подобные сайты от пользователей мобильного интернета.
«Яндекс» понизит в выдаче сайты, направляющие к платным контент-услугам

«Некоторые сайты не показывают таким пользователям тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом, а часто просто перенаправляют посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги мобильных операторов», — говорится в сообщении компании.

«Яндекс» отмечает, что для привлечения к подписке могут использоваться разные методы: «от автоматических редиректов до агрессивной рекламы, которая затрудняет доступ к контенту или вовсе вводит в заблуждение».

«Подобное поведение не соответствует нашим требованиям к качеству сайта и является нарушением лицензии на использование поисковой системы», — говорят в компании.

Представители «Яндекса» сообщили, что рост жалоб увеличился в последние полгода, и в компании решили «пресечь такие действия до того, как они примут угрожающий масштаб». По собственным оценкам «Яндекса», в настоящий момент в поиске находится несколько тысяч таких сайтов.

Принцип работы алгоритма компания не раскрывает, чтобы «не спровоцировать манипуляции».

 

Теги: Яндекс
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html