O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Мессенджер WhatsApp вводит видеозвонки

09 мая 2015, 18:38 | Anton Petrov [4512]
Мессенджер WhatsApp в ближайшее время планирует внедрить возможность совершать видеозвонки.
Мессенджер WhatsApp вводит видеозвонки

В дополнение к аудиозвонкам, WhatsApp предложит пользователям функцию видеовызовов. Сначала она станет доступна на Android, но позже появится на iOS и Windows Phone. В таком же порядке мессенджер запускал функцию аудиозвонков.

Главным подспорьем в развитии сервиса и его выхода на новый уровень является Facebook. Социальная сеть недавно сама ввела возможность передавать видеопоток через Facebook Messenger, это значит, что у неё есть собственная рабочая инфраструктура стриминговых серверов, которую сможет использовать WhatsApp.

Видеозвонки в WhatsApp должны появиться уже через месяц, но доступ к ним будут иметь только пользователи бета-версии клиента. Получить приглашение на участие в тестировании можно только от текущих участников. По завершении проверки надёжности работы всех новых функций компания сделает их доступными для всех пользователей.

WhatsApp постепенно становится серьёзным конкурентом для ведущих VoiP-сервисов, таких как Skype и Viber. Новая служба привлекает к себе немало внимания, причём не только со стороны обычных пользователей — власти Египта на этой неделе могут запретить службе действовать на территории страны. Этот вопрос вызывает серьёзные разногласия в высших местных политических кругах.

Теги: Whatsapp
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html