O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook намерен заменить Twitter

16 августа 2015, 09:38 | Aleksander Bazanov [3909]
Стало известно, что социальная сеть Facebook планирует выпустить революционное приложение для чтения новостей.
Facebook намерен заменить Twitter

Facebook, якобы, готовит к запуску децентрализованное новостное приложение для мобильных устройств, которое просто отправляет уведомления о публикации важных новостных материалов.

В данный момент приложение находится лишь на начальных этапах развития, но в будущем оно может попытаться заменить такого гиганта, как Twitter.

Концепция, положенная в основу идеи, довольна проста: пользователи смогут подписываться на различные новостные каналы из доступного перечня и ожидать поступления на смартфон уведомлений с кратким содержанием новости, дополненных коротким рекламным объявлением (максимум до 100 символов) и ссылкой на весь материал в первоисточнике. Вот, пожалуй, и все. Урезая функциональность новостного приложения только лишь к уведомлениям и ссылкам, Facebook вовсе не заставляет издательства адаптировать свои главные новостные материалы для специального приложения для чтения новостей или для собственной платформы Instant Articles.

Впрочем, пользователи могут попросту настроить уведомления о важных новостях с любимых новостных ресурсов в собственном аккаунте в Twitter или установить мобильное приложение того или иного ресурса (если таковое имеется). 

Теги: Facebook Twitter
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads