O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google выпустила тестовую сборку Android N Developer Preview

10 марта 2016, 22:57 | Roter [4244]
Компания Google довольно неожиданно сделала доступной для разработчиков операционную систему Android N Developer Preview.
Google выпустила тестовую сборку Android N Developer Preview

Практически все ожидали анонса новой ОС в мае на конференции для разработчиков Google I/O 2016. Однако поисковый гигант решил удивить общественность. В компании отметили, что данную сборку можно использовать в повседневной жизни, так как основная часть ее функций доработана до конца.

Сборка Android N Developer Preview может похвастаться новым мультизадачным режимом Multi-window, который позволяет разделять дисплей на два окна. Данная особенность будет доступна как на планшетах, так и на смартфонах.

В новой ОС также предусмотрен режим «картинка-в картинке» для устройств вроде телевизоров, в котором можно, например, смотреть видео с YouTube, продолжая обмениваться с друзьями сообщениями.

Поисковый гигант позволил пользователям отвечать на сообщение прямо из оповещения о нем, как в iOS. Также оповещения от одного приложения опционально группируются вместе. Функция Doze из Marshmallow была улучшена для энергобережения, когда экран выключен, а разработчики смогут использовать функции Java 8.

Android N Developer Preview доступна для загрузки на: Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Nexus 9 и Pixel C. Кроме того, участники программы Android Beta Program могут установить тестовые версии «по воздуху». 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html