O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Завладеть чужим смартфоном можно всего за 15 секунд

19 марта 2016, 19:02 | Bazelas [6022]
Компания NorthBit, занимающаяся вопросами кибербезопасности, обнаружила программное обеспечение, позволяющее получить полный контроль над смартфоном.
Завладеть чужим смартфоном можно всего за 15 секунд

Эксплойт под названием Metaphor создан на основе одной из самых серьезных Android-уязвимостей Stagefright. Он дает возможность получить полный контроль над смартфонами Samsung, LG и HTC всего за 15 секунд.

Вредоносная программа позволяет получить полный доступ не только к файлам и данным на устройстве, но и к камерам, микрофонам и GPS-приемнику.

«Заразиться» довольно просто: владелец смартфона получает ссылку на видео. Ссылка перезагружает встроенный медиаплеер, что не вызывает подозрений, однако с сервера уже поступает другой видео-файл, содержащий в себе вредоносную программу, которая и получает контроль над Android-устройством. Злоумышленникам даже не нужно, чтобы вы смотрели видео по ссылке – вредоносный код может содержаться в информации о названии или длине видео, которые считываются устройством.

Атаке подвержены все версии Android до 4.0 включительно, а также версии Android 5.0 и 5.1. Специалисты полагают, что другие версии ОС не подвержены атаке. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html