O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Число Android-вирусов растет в геометрической прогрессии

17 апреля 2016, 19:30 | Bazelas [4885]
Исследовательская компания Symantec Korea представила ежегодный отчет, в котором продемонстрировала количество случаев обхода вирусами защиты на мобильных устройствах.
Число Android-вирусов растет в геометрической прогрессии

Выяснилось, что количество зараженных зловредами Android-гаджетов увеличилось на 40% по сравнению с прошлогодними показателями и составило в общей сложности 13 783 прецедента. Показатели iOS традиционно значительно ниже — всего 9 прецедентов.

Представители Symantec в своих выступлениях не могли обойти стороной недавний скандал, разразившийся между Apple и ФБР. Напомним, Apple отказала ФБР в содействии в деле борьбы с терроризмом, не согласившись взломать принадлежащий причастному к стрельбе в Сан-Бернардино террористу Саеду Фаруку iPhone 5C. ФБР удалось взломать смартфон силами сторонних хакеров.

«Правительству США и компании Apple так или иначе придётся найти компромисс в этой неоднозначной ситуации, — отметил в своей речи технический директор Symantec Korea Патрик Йунг. — Взлом iPhone Федеральным Бюро Расследований — есть не что иное, как тонкий лёд, отделяющий национальную безопасность и право человека на частную жизнь. Мы, в свою очередь, не считаем себя в праве заявлять, какой из этих основополагающих столпов является более важным. Однако, так или иначе, обеим сторонам конфликта рано или поздно придётся прийти к какому-то компромиссу».

Что именно в данной ситуации Патрик Йунг имел в виду под «компромиссом» с точки зрения систем безопасности современных мобильных устройств — пока остаётся загадкой. В свою очередь, глава Apple Тим Кук заявил, что баланса между национальной безопасностью и частной жизнью человека нет и быть не может. 

Источник: 4PDA

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads