Рынок смартфонов продолжает набирать обороты благодаря развивающимся рынкам, где пользователи довольно часто меняют свои гаджеты.

Агентство Gartner изучило ситуацию на мобильном рынке и выяснило, что во втором квартале текущего года рыночная доля устройств на базе Android составила 86.2%.
Если операционка Google раннее набирала позиции, в основном, за счет бюджетных смартфонов, то теперь пользователи все чаще интересуются топовыми Android-гаджетами. Большой вклад в это поприще вкладывают такие компании, как Samsung, Huawei и Oppo.
Южнокорейский гигант захватил в текущем квартале 22.3% от общих продаж, а на долю Huawei и Oppo пришлись по 8.9% и 5.4%, соответственно. А вот Apple немного снизила позиции на мобильном рынке, на ее душу пришлось 12.9%.
Источник: Techcrunch