O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

76 приложений из App Store с 18 млн загрузок склонны к утечке данных

08 февраля 2017, 08:10 | Anton Petrov [3044]
Глава компании Sudo Security Group Уилл Страфач тщательно изучил самые популярные приложения из магазина App Store, в результате чего выявил слабую защиту некоторых из них.
76 приложений из App Store с 18 млн загрузок склонны к утечке данных

По данным эксперта, данные пользователей могут быть похищены из 76 приложений, общее число загрузок которых превышает 18 млн. Они уязвимы к атакам, позволяющим перехватить данные пользователей.

Страфач выявил в коде этих приложений ошибки с передачей данных, в результате чего программы могут принимать недействительные сертификаты TLS, без которых злоумышленники получают возможность воровать данные с гаджета и перехватывать его трафик.

Эксперт отмечает, что любой злоумышленник, находящийся в зоне действия сети Wi-Fi, к которой подключен ваш девайс, может получить к нему доступ и похитить ваши данные.

Страфач обнаружил проблему в 76 iOS-приложениях, просканировав их с помощью разработанного компанией сервиса verify.ly. Операционная система iOS 10 не спасает от обнаруженной бреши. Названия приложений эксперт не раскрыл, но, по его словам, 43 из 76 приложений подвержены высокому и среднему уровню риска, а 33 несут меньшую угрозу. 

Источник: Macdigger

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html