O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Приложения из Google Play засоряют смартфоны вирусной рекламой

20 июня 2017, 07:40 | Roter [3647]
Злоумышленники продолжают регулярно выпускать вредоносное программное обеспечение для операционной системы Android.
Приложения из Google Play засоряют смартфоны вирусной рекламой

Специалисты по безопасности компании Sophos сообщили об обнаружении программ в магазине приложений для Android, которые для отображения рекламы используют стороннюю библиотеку Mars Dae-A.

Вредоносное программное обеспечение было выявлено в 47 приложениях, общее число загрузок которых превышает 6 млн. Зловред выводит рекламу прямо на домашний экран устройства.

Интересно, что закрытие или остановка приложения не приводят к прекращению работы вируса, вредоносный код продолжает демонстрировать рекламу.

Специалисты Sophos рассказали, что код запускает несколько процессов, каждый из которых создаёт и блокирует определенный файл. Затем процессы отслеживают друг друга, чтобы обеспечить создание и блокировку необходимых файлов. Как только область данных, созданная определённым процессом, будет разблокирована, она инициирует серию инструкций, которые перезапускают процесс и воссоздают разблокированный файл.

Выяснилось, что данный вирус пока не работает на гаджетах под управлением Android 7.0 Nougat, зато он великолепно функционирует на девайсах с Android 5.0 Lollipop и Android 6.0 Marshmallow. 

Источник: 4PDA

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads