O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Официально представлена Android 8.0 Oreo

22 августа 2017, 07:01 | Roter [5381]
Поисковый гигант Google официально представил новую версию мобильной операционной системы Android 8.0, получившую название Oreo.
Официально представлена Android 8.0 Oreo

Google запустил тестирование Android O еще в марте текущего года. Хотя основная часть пользователей отдавала предпочтение названию Oreo, поисковый гигант периодически пытался запутать пользователей и намекал на другие названия.

Среди новых функций Android 8.0 стоит отметить появление каналов оповещений, что позволит разработчикам предоставлять пользователю больше свободы над типами оповещений и их поведением.

Кроме того, Android 8.0 Oreo принесла с собой функцию «картинка-в-картинке» и адаптивные пиктограммы. Пользователи смогут увидеть на иконках приложений Notifications Dots, которые свидетельствуют о появление непрочитанных сообщений и других событий. Если задержать на них палец, то можно увидеть само сообщение. Автозаполнение позволяет запоминать пароли и логины для приложений.

В Google рассказали, что Android 8.0 Oreo стала как минимум вдвое быстрее предшественницы, в ней сводится минимуму активность в фоновом режиме. Существенно улучшено энергопотребление за счет внедрения дополнительных ограничений на то, какие действия могут выполнять приложения в фоновом режиме.

Была доработана функция копирования и вставки текста Smart Text Selection с задействованием нейросетей — по двойному или долгому нажатию на текст ОС определит, если это имя, телефонный номер или адрес, и выберет нужный участок целиком.

За безопасность отвечает функция Google Play Protect. Разработчики Google уже проверяют приложения в Play Store на безопасность. Теперь это станет более наглядно — при заходе в магазин приложений пользователь сможет увидеть, что приложения на смартфоне были недавно проверены. Вредоносные приложения будут блокироваться и удаляться со смартфона. Также Google Play Protect позволит найти устройство, как Find My iPhone у Apple.

Кроме того, в Android Oreo появилось более шести десятков новых эмодзи. Сборки для смартфонов Pixel и Nexus 5X/6P сейчас проходят тесты у операторов и разработчики планируют вскоре начать распространение апдейта для них, а также для Pixel C и Nexus Player. 

Источник: google

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html