O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft планирует выпустить антивирус для устройств на Android и iOS

22 февраля 2020, 19:07 | Bazelas [1475]
В ближайшее время компания Microsoft предложит свое антивирусное программное обеспечение Defender для телефонов и других устройств, работающих на мобильных устройствах с Android и iOS.
Microsoft планирует выпустить антивирус для устройств на Android и iOS

Несмотря на многолетний опыт работы Microsoft с операционными системами для ПК, ей не удалось занять лидирующую позицию на рынке операционных систем для смартфонов. В последние годы компания представила Office для Android и iOS, приобрела популярное мобильное приложение для клавиатуры SwiftKey и выпустила новые мобильные игры на основе игры Minecraft, купленной в 2014 году. Выпуск антивируса Defender является последней попыткой компании продавать продукты потребителям, которые используют мобильные устройства.

Microsoft планирует выпустить Defender для Android и iOS до конца текущего года, а сама презентация приложения пройдет на следующей неделе на конференции RSA.

По словам Роба Леффертса, корпоративного вице-президента Microsoft, люди могут распространять вредоносные программы на свои Android устройства, устанавливая приложения, которые они находят за пределами Google Play.

Более того, по его словам, мобильные устройства могут быть подвержены фишингу, при помощи которого хакеры предоставляют ненадежные интерфейсы, где люди могут вводить имена и пароли и раскрывать свои учетные данные. По словам Леффертса, Defender сможет помочь пользователям стать менее уязвимыми для таких атак.

Теги: Microsoft

Источник: cnbc

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads