O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple выпустила операционную систему для смартфонов iOS 14

23 июня 2020, 09:06 | Anton Petrov [1706]
Компания Apple официально представила новую операционную систему для смартфонов iOS 14.
Apple выпустила операционную систему для смартфонов iOS 14

iOS 14 приносит множество новых функций, в числе которых оказалась App Library, способная самостоятельно сортировать приложения по категориям и помещать их в папки.

В новой версии ОС изменен домашний экран, в который добавлены виджеты приложений, причем размещать их можно в любом порядке.

В iOS 14 появился режим картинка-в-картинке для просмотра видео с Apple TV и других приложений.

Apple сделала редизайн Siri — теперь она не открывается на весь экран, а появляется в виде иконки внизу экрана. Также Siri получила функцию синхронного перевода.

В iOS 14 появилась возможность закрепления диалогов, больше вариантов Memoji и групповые чаты, в которых можно тегать пользователей и просматривать цепочку адресованных определённым пользователям сообщений.

Карты также получили значительные улучшения. Теперь они стали более точными.

 

Распространённость функции CarPlay в мире достигла 80% от всего количества новых автомобилей. Теперь в CarPlay появились новые обои и функция CarKey, слухи о которой ходят с начала 2020 года. Первым автомобилем с поддержкой CarKey станет BMW 5-серии 2021 года. Apple работает с консорциумом автопроизводителей для внедрения функции CarKey в другие транспортные средства.

Вместе с iOS 14 пользователи смогут пользоваться приложениями, не устанавливая их на смартфоны. App Clip представляет собой лёгкую версию приложения (менее 10 МБ) для быстрого доступа к ограниченному количеству функций (например, оплаты). Приложения с поддержкой App Clip можно будет запустить, отсканировав специальный QR-код.

Одним из самых востребованных нововведений стало новое окно входящих звонков – теперь оно не перекрывает другие приложения.

iOS 14 будет доступна для всех устройств, управляемых iOS 13. Бета-версия уже доступна разработчикам, а финальная сборка дебютирует осенью.

Теги: Apple iOS

Источник: digger

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html