O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Cмартфоны Huawei с EMUI 11 можно будет обновить до Harmony OS

12 сентября 2020, 11:07 | Bazelas [1328]
Компания Huawei на днях официально представила свою мобильную операционную систему HarmonyOS 2.0 и подтвердила, что она будет работать на смартфонах в 2021 году.
Cмартфоны Huawei с EMUI 11 можно будет обновить до Harmony OS

Интересно, что вам может не потребоваться покупать новый смартфон, чтобы перейти на Harmony OS — на некоторые устройства с EMUI 11 можно будет установить и запустить новую ОС.

Неясно, какие именно смартфоны получат такую возможность, и мы не знаем, смогут ли пользователи вернуться к EMUI на базе Android после тестирования новой операционной системы Huawei.

«Да, устройства с EMUI 11 будут иметь право на обновление до ОС Harmony в будущем», — сообщил представитель Huawei изданию Android Authority.

С 10 сентября HarmonyOS доступна для устройств с низким энергопотреблением — носимых устройств, смарт-телевизоров, автомобильных информационно-развлекательных систем. В апреле 2021 года она будет открыта для устройств среднего уровня с оперативной памятью до 4 ГБ, в то время как флагманские продукты с объемом памяти более 4 ГБ получат ее до октября 2021 года. Huawei поможет разработчикам начать работу, предоставив им доступ к бета-версии HarmonyOS для смартфонов в декабре.

Теги: Huawei EMUI

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads