O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google перечислила зимние новшества операционной системы Android

04 декабря 2020, 10:06 | Roter [1808]
В ближайшие недели компания Google планирует добавить несколько новых функций и возможностей операционной системе Android, и уже рассказала о них.
Google перечислила зимние новшества операционной системы Android

В течение зимы в виртуальной клавиатуре Gboard станет доступна Emoji Kitchen, которая позволит «смешивать» любимые эмодзи, создавая собственные новые варианты, количество возможных комбинаций превышает 14 000.

Сейчас «Кухня» доступна в бета-версии Gboard, новая версия Emoji Kitchen скоро станет доступна в Google Play для смартфонов на основе Android 6.0 Marshmallow и более новых версиях ОС.

Также поисковый гигант сделает доступной навигацию Voice Access, которая уже есть в Android 11, для всех смартфонов глобально на основе Android 6.0 Marshmallow и более новых версий ОС. Функция упрощает голосовое управление смартфоном для тех пользователей, которым неудобно пользоваться сенсорным вводом.

В Google Maps (Google Карты) новая вкладка Go позволит быстро построить маршрут к любимым местам без необходимости вводить адрес, например, для поездки в школу или на работу. Вкладка показывает маршрут, информацию о пробках и заторах, а также ориентировочное время прибытия.

Также в Google Play должно появиться больше аудиокниг. Издатели в США и Великобритании для этого получат в начале 2021 года новый тестовый инструмент для быстрого автоматического создания аудиокниг.

И, наконец, обновлённая функция Nearby Share позволит легко делиться приложениями из онлайн-магазина Google Play. Функция работает с расположенными недалеко смартфонами Android, для передачи не требуется Wi-Fi или сотовой связи. Это обновление тоже станет доступна в ближайшие недели.

Теги: Google Android

Источник: ixbt

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads