O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Замена Android от Huawei может быть версией Android под новым брендом

26 декабря 2020, 23:11 | Roter [1817]
Компании Huawei, ввиду обстоятельств, в которые попала из-за правительства США, пришлось искать альтернативу запрещенным для нее техническим и программным продуктам.
Замена Android от Huawei может быть версией Android под новым брендом

Технологический гигант разработал операционную систему HarmonyOS 2.0, которая должна заменить Android. Как оказалось, фирменная ОС Huawei все-таки является той же Android.

Об этом сообщил один из разработчиков, который создал простое приложение Hello World для Android Kitkat 4.4.4. Он заметил, что приложение выдаёт почти одинаковое сообщение об ошибке на двух виртуальных устройствах — как на Android, так и на HarmonyOS.

Другой энтузиаст установил приложение Superuser на виртуальное устройство с бетой Harmony OS 2.0, хотя оно предназначается для любителей «покопаться» в коде Android. Выяснилось, что на ОС Huawei также работают инструменты отладки ADB (Android Debug Bridge).

Специалисты сообщества XDA Developers приводят возможные объяснения такой ситуации, предполагая, что Harmony OS 2.0 — это просто версия Android под новым брендом.

Теги: Android Huawei

Источник: xda-developers

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads