O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Apple Music скоро появится поддержка HiFi звука без потерь

05 мая 2021, 14:08 | Bazelas [1669]
Apple Music, сервис потоковой передачи музыки от Apple, получит встроенную поддержку HiFi музыки. В отчетах указано, что компания предложит эту функцию по той же цене, а также может добавить поддержку Dolby Atmo и Dolby Audio.
В Apple Music скоро появится поддержка HiFi звука без потерь

Информация о Dolby Atmos, Dolby Audio и «Lossless» была найдена в коде iOS 14.6 Beta в приложении «Музыка». Что касается цены, то поддержка HiFi не приведет к увеличению стоимости. Ожидается, что Apple будет продолжать взимать $9,99 в месяц.

На данный момент Apple предлагает потоковую передачу музыки только с кодеком AAC с битрейтом 256 кбит/с. TIDAL — один из немногих сервисов, предлагающих план потоковой передачи HiFi музыки. Spotify, с другой стороны, только недавно объявил, что они работают над внедрением поддержки потоковой передачи HiFi.

Преимущество HiFi музыки — более высокое качество за счет меньшего сжатия звука. В то время как большинству пользователей будет сложно найти реальную разницу между 256-битной музыкой AAC и HiFi, аудиофилы оценят возможность потоковой передачи более высокого качества, которым можно наслаждаться с аудиоаппаратурой более высокого класса. Интересно, что у Apple есть собственный аудиокодек без потерь, называемый ALAC, однако в настоящее время он не используется в Apple Music.

Теги: Apple

Источник: fonearena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads