O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google выпустила масштабное обновление Android TV 12 для телевизоров

01 декабря 2021, 19:06 | Bazelas [7296]
Компания Google выпустила новую версию операционной системы для смарт-телевизоров под названием Android TV 12.
Google выпустила масштабное обновление Android TV 12 для телевизоров

Android TV 12 уже считается одним из лучших апдейтов платформы для телевизоров благодаря тому, что приносит массу новых функций и возможностей.

В данный момент Android TV 12 доступен только для приставки для разработчиков Google ADT-3. Сразу заметим, что пройдет немало времени, пока производители устройств подготовят апдейт к выходу на свои девайсы.

Android TV 12 приносит переработанный интерфейс, который теперь может отображаться в разрешении 4K. Раньше пользовательский интерфейс отрисовывался с максимальным разрешением 1080p, а затем масштабировался под экран телевизора. Теперь интерфейс главного экрана, настройки и другие системные элементы должны стать более четкими, без характерного «замыливания».

В Android TV 12 появилась долгожданная поддержка динамического переключения частоты кадров. В зависимости от воспроизводимого контента, телевизор автоматически сможет переключать частоту обновления изображения на оптимальное значение.

Появились функции размытия фона и масштабирования текста, новые индикаторы конфиденциальности для включенных камер и микрофонов, как у смартфонов на основе Android 12, а также поддержка HDMI CEC 2.0.

Теги: Google Android

Источник: android

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html