O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компания Google слегка переработала дизайн Android L

01 октября 2014, 21:43 | Roter [5321]
Многие уже слышали о том, что следующая версия мобильной операционной системы Google будет называться Android L (Lollipop).
Компания Google слегка переработала дизайн Android L

На этой неделе в системе отслеживания ошибок проекта Chromium было замечено падение браузера Chrome на устройстве Nexus 5, который работал под управлением операционной системы Android L с номером сборки LRW87D.

Соответствующее видео было опубликовано в Сети. Нельзя сказать, что ролик оказался очень интересным, но он дал нам возможность увидеть некоторые изменения интерфейса в сравнении с общедоступной ознакомительной версией Android L, которая была выпущена несколько месяцев назад.

Судя по видео, строки оповещений и навигации серьезно отличаются от имеющихся в текущей сборке Android L. В первую очередь, строка оповещений в LRW87D несколько уже, а шрифт цифр Roboto меньше по размеру, жирнее и немного другой по написанию. Стоит отметить изменения в дизайне значка уровня сигнала Wi-Fi, теперь он со сплошной заливкой без разделений полосами. Цвет всех элементов был изменен с серого на белый.

Предположительно, именно такой дизайн значков и кнопок будет у релизной версии Android L, которая должна выйти во второй половине октября. Произведенные в интерфейсе доработки нельзя назвать кардинальными, однако они заметно влияют на восприятие интерфейса пользователем.

Теги: Google Android
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads