O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

10 советов, как создать успешное приложение в App Store

01 декабря 2014, 23:11 | Bazelas [5256]

Разработчик под iOS, Мэрин Тодоров, поделился в своем блоге о том, каким советам стоит следовать начинающему разработчику, чтобы создать успешное приложение, которое будет приносить деньги. Ниже предлагаем вам 10 ключевых советов.

10 советов, как создать успешное приложение в App Store

Ищите нишу

Находясь в поисках идеи для нового приложения, старайтесь изучить всю существующую информацию в интернете. Сперва проверьте топ приложений в App Store и посмотрите, какие приложения находятся там.

Главное умение, которому вы должны научиться — это отличать перенасыщенный рынок от развивающегося. Первое приложение на новом рынке приносит кучу денег, второе — меньше и так по нисходящей. Поэтому, находясь в поисках ниши наблюдайте за тем, как долго она существует и много ли у вас конкурентов.

Больше работы не значит больше денег

Предположим, вы решили создать гоночную 3D игру. Это по-прежнему развивающийся рынок, на котором достаточно денег. Вам придётся вложить очень много сил и времени в прорисовку графики и создание концепции. Но подумайте о том, что конкурировать вам придётся с такими гигантами, как EA и Gameloft. Их штат насчитывает сотни людей и вы вряд ли сможете сделать подобную игру качественнее их.

Проверяйте рынок на наличие аналогов

Пожалуй, это первое, что вы должны сделать после нахождения идеи. Проверьте, нет ли уже приложений, которые в точности повторяют функциональность вашего. Вы можете потратить десятки часов времени, чтобы создать то, что уже есть на рынке.

Правильное название

Броское и запоминающееся имя придумать не так уж и просто. Оно должно быть не занято, описывать приложение, иметь смысл для иностранных пользователей, а размер не должен превышать три слова. Подойдите к названию со всей серьезностью, от него зависит очень многое.

У вас есть 2 секунды, чтобы превратить посетителя в покупателя

Большинство посетителей App Store решают стоит ли скачивать приложение в течение нескольких секунд. Как вы можете на это повлиять? Броское название, красивая иконка и интересные скриншоты. Описание идёт следом.

Не изобретайте колесо и используйте фреймворки

Вы можете быть очень хорошим программистом, но не стоит делать то, что уже сделано за вас. Представьте, что вы хотите написать OpenGL ES движок для 2D игры. Вам понадобится порядка 400 часов и по окончанию процесса у вас не будет ни единой строчки логики для игры. Гораздо эффективнее потратить время на изучение уже существующего фреймворка.

Не усложняйте

Создавая своё первое приложение для iOS, я старался использовать все свои знания и наработки. Мнение о том, что вам нужно сделать максимально функциональное и сложное приложение ошибочно. У пользователя не должно сложиться мнение, что он запускает ракету в космос, используя ваше приложение.

Разберитесь с бизнес-моделью в самом начале

Перед тем, как начинать рисовать иконку, нанимать копирайтеров и кодить, вам нужно понять, каким образом приложение будет приносить деньги. Реклама, встроенные покупки, минимальная цена, подписка — вариантов множество и каждый из них подходит для различных стратегий.

Не тратьте время попусту

Миллионы приложений в App Store проходят один и тот же путь. Запуск, тишина в течение нескольких дней, взлёт загрузок и постепенное угасание. Вы можете использовать миллион способов для нового подъема приложения в топ, но чаще всего эти способы не работают и вам лучше сконцентрироваться на первом взлёте.

Создайте шумиху

Вам нужно, чтобы о приложении знали как можно больше людей. Вариантов для пиара множество, причем как платных, так и бесплатных. Профильные ресурсы, группы в социальных сетях, блоггеры и реклама — всё это поможет вам создать вокруг приложения шумиху.

Теги: iOS App Store

Источник: Macradar.ru

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html