O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

10 самых полезных расширений для Safari в iOS 8

08 декабря 2014, 00:31 | Bazelas [11049]
После того, как компания Apple расширила потенциал браузера Safari, представив функцию расширений, он стал гораздо интереснее и полезнее на любом уровне пользования.
10 самых полезных расширений для Safari в iOS 8

Для того чтобы сделать более функциональным браузер Safari, пользователю необходимо воспользоваться рядом дополнений.

Хотели бы вам предложить подборку специализированных и самых полезных расширений для браузера Apple, которыми можно воспользоваться на iPhone и iPad под управлением iOS 8.

TranslateSafari

TranslateSafari позволяет переводить целые веб-страницы и просматривать их содержимое на выбранном языке. Заявлена поддержка 60 языков, включая русский.

WhatFont

Приложение WhatFont, как следует из названия, поможет легко идентифицировать любой шрифт, который вы встретите при просмотре веб-страниц.

View Source

Приложение с говорящим названием View Source выполняет функцию десктопной версии Safari. В частности, с его помощью можно просмотреть исходный код любого сайта – HTML, JavaScript, CSS и т.д. Можно выбрать цветовую схему в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями.

Stacks 2

С помощью расширения Stacks можно прямо в браузере выполнять конвертацию валют. И хотя приложение стоит 99 рублей, для некоторых пользователей оно может оказать неоценимую пользу.

Awesome Screenshot 

Возможность делать скриншоты уже встроена в iOS, но, как вы понимаете, Awesome Screenshot предлагает нечто большее. Вы можете быстро создавать заметки, добавлять аннотации, рисовать линии на изображении. Но даже не эта главная фишка программы: расширение позволяет создать скриншот всей веб-страницы целиком – даже той части, которая не видна на экране.

Mail to Self 

Mail to Self позволяет отправлять любой контент с iPhone и iPad на свой почтовый ящик. Для этой цели оно добавляет на панель обмена соответствующую кнопку, избавляя от необходимости вводить адрес электронной почты каждый раз, когда нужно переслать информацию. Одним нажатием при просмотре сайтов в Safari можно отправлять ссылки на своей email.

1Password

1Password – это менеджер паролей для iOS. Он хранит пароли и логины с использованием высокоуровневых методов безопасности. Программа не только упрощает веб-серфинг с учетом того, что вам больше не нужно самостоятельно вводить приватные данные, но также позволяет не беспокоиться о сохранности информации. С расширением 1Password для Safari можно заполнять пароли на веб-страницах «в один клик».

Pocket 

С помощью популярного ридера Pocket можно сохранять веб-страницы для отложенного чтения. Благодаря недавнему обновлению, программа дает возможность откладывать «на потом» содержимое любых приложений, в том числе фирменного браузера Apple.

Bing Translation

 

С расширением Bing для Safari можно переводить страницы на лету одним кликом. Проще не придумаешь. К сожалению, приложение пока не доступно в российском App Store.

Pinterest

Официальное приложение Pinterest – достаточно своеобразное, но позволяет «запинить» в свои тематические коллекции любой контент непосредственно из мобильного Safari.

Все эти расширения помогут вам получить максимум от Safari на своем iPhone и iPhone, при условии, конечно, что вы используете последнюю версию iOS. Они все по-своему полезны, и так как большинство из них можно скачать бесплатно, вам не нужно расставаться с деньгами для того, чтобы улучшить свой браузер.

Теги: Safari iOS 8
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html