O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple начала удалять из App Store антивирусное ПО

22 марта 2015, 21:46 | Aleksander Bazanov [4455]

По сообщению издания 9to5Mac, компания Apple начала удалять из магазина App Store приложения для обнаружения вредоносного программного обеспечения.

Apple начала удалять из App Store антивирусное ПО

Разработчик приложения для обнаружения вирусов на iPhone VirusBarrier обратил внимание на то, что его приложение и большая часть подобных «антивирусов» была изъята из App Store. Он полагает, что Apple хочет «избавить пользователей iOS от иллюзии существования вирусов для операционной системы».

9to5Mac пишет, что в поисковую выдачу по запросу «antivirus» сейчас попадают только игры и приложения для тех, кто потерял свой смартфон или планшет. В российский App Store ещё попадает и антивирусное приложение Avira.

Как отмечает само издание, нельзя ориентироваться лишь на результаты поиска, но из магазина действительно изъяты как минимум две программы для обнаружения вредоносного ПО — VirusBarrier и Anti-Virus Detective. Правда, когда из магазина пропало последнее приложение, неясно.

Эрвин полагает, что Apple не хочет, чтобы у пользователей iOS возникали подозрения о возможности существования вирусов для операционной системы. Он отмечает, что понимает позицию Apple и не считает изъятие целой категории приложений ошибкой компании.

Редакция 9to5Mac обратилась в Apple за комментарием, но представители компании не смогли дать оперативный ответ на запрос.

Теги: Apple App Store
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads