O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новейшие 15-дюймовые MacBook Pro получат молниеносную производительность SSD благодаря 4-канальным разъемам PCIe

04 ноября 2013, 21:38 | Anton Petrov [5486]
Компания Apple презентовала новый 15-дюймовый MacBook Pro и отметила, что скорость передачи данных на их SSD-носителях достигает 775Mб в секунду. А вот французский сайт Mac4Eevr имеет немного другую информацию.
Новейшие 15-дюймовые MacBook Pro получат молниеносную производительность SSD благодаря 4-канальным разъемам PCIe

Тесты производительности последней версии 15-дюймового MacBook Pro, проведенные французским изданием Mac4Eevr, показывают, что скорость чтения и записи на SSD носителях новых 15-дюймовых MacBook Pro превышает 1 Гб в секунду. Во время исследование сайт неоднократно достигал таких скоростей.

15-дюймовый MacBook Pro способен достичь такой скорости, потому что он имеет 4-канальное PCIe соединение с SSD, в отличие от 2-канальных разъемов на 13-дюймовых MacBook Pro и MacBook Air. Хотя некоторые специалисты предполагают, что данная скорость может достигаться лишь на моделях с жестким диском размером в 1Тб.

PCIe-это высокоскоростной последовательный канал, используемый только на последних моделях Мас. Данный разъем заменил более медленные SATA. Разъем SATA 3 тоже неплох, скорость в нем достигала 600 МБ/сек, что более чем достаточно для жестких дисков предыдущих поколений, но не достаточно для скоростей современных SSD носителей. Теоретический максимум PCIe 3.0 разъема составляет 8 ГБ/сек, что делает запас мощности для будущих более быстрых поколений SSD.

Похоже, что Apple специально занижает показатели своих новинок, дабы новые пользователи были приятно удивлены, получая более мощные и производительные устройства.

Теги: MacBook Pro
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html