O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iPhone официально появился в Украине

26 июня 2014, 18:21 | Bazelas [15615]
Ранее мы писали, что в Украине должны начаться официальные продажи смартфона от Apple — iPhone. Это свершилось. Сегодня, 26 июня, в Украине стартовали официальные продажи iPhone, которые появились сразу в несколько розничных сетях – «Фокстрот», «Алло», Comfy, а также фирменных магазинах «Киевстара». Поставщиком выступила дистрибьюторская компания Asbis.
iPhone официально появился в Украине

До сегодняшнего дня смартфоны Apple в Украине официально не продавались. iPhone добрались до прилавков местных магазинов впервые с момента запуска iPhone в 2007 году. Среди причин наблюдатели называют в том числе высокий уровень пиратства и недостаточный уровень спроса на «яблочные» телефоны в стране.

Также решающим фактором отказа Apple от сотрудничества с украинскими операторами сотовой связи называлось отсутствие качественного 3G/LTE покрытия. В Купертино не хотят, чтобы по этой причине iPhone считали «медленным» устройством.

По данным издания AIN, стоимость 16-гигабайтной версии iPhone 5s составляет 10 999 грн, а iPhone 5c с тем же объемом памяти – 9 399 грн. Стоимость iPhone 4s с 16 гигабайтами памяти – 6999 грн. Гарантийный период по чеку и гарантийному талону — год (стандартная гарантия производителя).

Цены на iPhone в Украине многих огорчили, т.к. они оказались выше, чем общемировые. Для сравнения, в российском онлайн-магазине Apple стоимость базовой модели iPhone 5s составляет 29 990 рублей (9087 грн), а аналогичной версии iPhone 5c – 24 990 рублей (7572 грн).

Теги: iPhone
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html