O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

При помощи Sony вы сможете превратить iPhone и Android-смартфоны в камерофоны

13 августа 2013, 17:33 | Aleksander Bazanov [8071]
На сегодняшний день обладатели продвинутых гаджетов с хорошими камерами все чаще отдают предпочтение съемкам со своего девайса, чем с отдельно взятого фотоаппарата, ведь в этом есть преимущество в легкости, мобильности, быстроте. Эта новость будет интересна именно таким людям. В Сети появились пресс-фото двух необычных сменных объективов от компании Sony.
При помощи Sony вы сможете превратить iPhone и Android-смартфоны в камерофоны

Необычность таких объективов заключается в том, что они предназначены для беспроводного соединения с iPhone и Android-смартфонами.

Еще в июле появилась информация о планах Sony по выпуску такого аксессуара. Такие объективы будут оснащены всем необходимым для качественной съемки: светочувствительный датчик, оптика Zeiss, процессор обработки изображений Bionz, модуль Wi-Fi, чип NFC, собственный аккумулятор и слот для карт памяти microSD. При использовании объектива смартфоны будут выполнять лишь роль видоискателя, крепление будет магнитным.

В одном аксессуаре установлен 1-дюймовый 20,2-дюймовый сенсор — такой же, как в топовой камере Sony Cyber-shot DSC-RX100M II. Во втором применяется 1/2,3-дюймовая матрица с 18-мегапиксельным разрешением — как в Sony Cyber-shot DSC-WX150.

Когда выйдет такое чудо пока неизвестно, но по слухам презентация состоится 4 сентября на выставке IFA в Берлине. 

Теги: iPhone Android Sony
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html