O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Китае уже собрано 1.2 млн жалобных сообщений на Microsoft

28 мая 2016, 20:32 | Roter [3600]
Китайские пользователи довольно критично отнеслись к настойчивости Microsoft в вопросе обновления до Windows 10.
В Китае уже собрано 1.2 млн жалобных сообщений на Microsoft

Сообщается, что пост, где собираются жалобы на Microsoft, в китайской социальной сети Weibo уже собрал… 1.2 миллиона сообщений. Пользователи считают, что компания злоупотребляет своей доминирующей позицией и нарушает правила честной игры.

Пользователи или организации по защите потребительских прав, имеют полное право подать на Microsoft в суд, обвинив компанию в отсутствии уважения к пользователям и их праву выбора. Microsoft в ответном письме сообщила, что у пользователя никто не отбирал возможность самому установить время обновления, а ранее «опциональное» обновление теперь отмечается как «рекомендуемое». За ними также остается право отменить обновление.

Однако этого недостаточно, поскольку окно обновления не предоставляет очевидного способа отказаться от обновления, предлагая только сделать это «сейчас или позже» и в определенный момент пользователь столкнется с принудительным обновлением, особенно если уведомление было просто проигнорировано.

Так случилось с Янгом Шуо, сотрудником одной компании из Пекина. Он сообщил Xinhua, что внезапное обновление привело к прерыванию процесса создания бизнес-плана и отмене встречи по сделке, которая стоила 3 миллиона юаней (примерно 450 тысяч долларов). 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html