O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Оказалось, что в Windows 95 дергание мышки ускоряло работу системы в 4 раза

08 июля 2019, 15:06 | Anton Petrov [4867]
Наверно, каждый пользователь компьютера на базе Windows при его зависании начинал более интенсивно шевелить и дергать мышкой.
Оказалось, что в Windows 95 дергание мышки ускоряло работу системы в 4 раза

Удивительно, но нашлись доказательства того, что это движение на самом деле помогает Windows работать быстрее, однако это относится к более старым версиям операционной системы.

Пользователь сайта вопросов и ответов Stack Exchange с ником user2652379 смог практически установить, что процесс установки программ и игр в Windows 95 можно ускорить, если во время инсталляции непрерывно дергать мышкой.

В Windows 95 обрабатывает события циклами, причем задачи ввода и вывода исполняются сразу, а на фоновые задачи в каждом цикле выделяется 15,6 миллисекунды. Когда курсор начинает двигаться, буфер заполняется входящими событиями, которые перезапускают цикл. Поэтому фоновые задачи выполняются намного быстрее. В результате можно было сократить время установки крупных игр примерно в 4 раза.

К сожалению, в более новых версиях Windows такой лайфхак уже не работает из-за изменения распределения приоритета задач.

Источник: segodnya

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads