O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple выпустила критическое обновление безопасности для компьютеров Мас

23 декабря 2014, 07:26 | Roter [5833]
Компания Apple начала распространять критическое обновление безопасности NTP Security Update для компьютеров Mac.
Apple выпустила критическое обновление безопасности для компьютеров Мас

В Apple сообщили, что установка данного патча рекомендуется всем владельцам компьютеров Мас под управлением OS X Yosemite, Mavericks и Mountain Lion.

«В данном обновлении исправлена критическая ошибка безопасности в ПО, предоставляющем услуги сетевого протокола Network Time Protocol (NTP) на OS X. Оно рекомендуется для установки всем пользователям», —говорится в описании.

К слову, NTP – это сетевой протокол для синхронизации внутренних часов Mac с использованием сетей с переменной латентностью. Это один из старейших используемых протоколов, разработанный Дэвидом Л. Миллсом из университета Дэлавера в 1985 году. В настоящее время он продолжает совершенствоваться, текущая версия NTP 4. Наиболее широкое применение протокол находит для реализации серверов точного времени.

«В целях защиты клиентов Apple не разглашает информацию о проблемах в системе безопасности, не подтверждает ее и не участвует в ее обсуждении до тех пор, пока не будет полностью завершено изучение соответствующей проблемы и не будут опубликованы все необходимые исправления и выпуски. Дополнительные сведения об обеспечении безопасности продуктов Apple см. на странице Безопасность продуктов Apple».

Обновление безопасности NTP Security Update является критически важным и доступно через систему автоматического обновления в Mac App Store.

Теги: Apple Мас
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads