O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Windows 10 будет делиться паролем от Wi-Fi с контактами пользователя

27 июля 2015, 22:05 | Roter [5025]
Разработчики обратили внимание на то, что при обновлении до Windows 10 операционная система для уже известных беспроводных сетей по умолчанию активирует встроенную функцию, которая позволит контактам пользователя подключаться к его Wi-Fi сети.
Windows 10 будет делиться паролем от Wi-Fi с контактами пользователя

Новая функция имеет название W-Fi Sense. Она позволяет пользователю при подключении к новой Wi-Fi сети поделиться доступом к ней с контактами Skype, Outlook и Facebook. Любой человек из списка контактов, получивший таким образом секретную информацию, сможет подключиться к беспроводной сети пользователя.

Пользователь по имени Крис Миллс обратил внимание на тот факт, что при обновлении операционной системы до Windows 10 функция Wi-Fi Sense включается принудительно для уже сохраненных в операционной системе беспроводных подключений. Таким образом, по умолчанию «десятка» не будет спрашивать разрешения и передаст данные для подключения к уже известным Wi-Fi сетям всем контактам пользователя в Outlook и Skype. Для передачи доступа контактам Facebook Wi-Fi Sense по-прежнему будет необходимо отдельное разрешение.

Согласно официальному описанию Wi-Fi Sense, передача данных происходит через зашифрованное соединение с сервером Microsoft, где пароль хранится тоже в зашифрованном виде.

По словам разработчиков, пользователь, получивший пароль, сможет подключаться только к интернету, и никоим образом не получит доступ к другим устройствам, использующим данную сеть Wi-Fi.

Теги: Windows 10
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html