O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как Microsoft сделала бесплатное платным

07 августа 2015, 23:01 | Anton Petrov [7151]
Хотя Microsoft популяризирует среди пользователей мнение, что ее новая ОС будет бесплатной, на самом деле это оказалось не так. Причем речь не идет о покупке системы через год после ее выпуска. За некоторые привычные ранее функции придется платить всем.
Как Microsoft сделала бесплатное платным

О том, что бесплатно получить Windows 10 можно было только при обновлении в течение первого года, знали все: Microsoft постаралась донести эту информацию. Обычная покупка новой ОС в версии Windows 10 Home обойдется в $119,99, Windows 10 Pro — $199,99. В случае, если пользователь захочет перейти с Home на Pro, ему эта опция будет доступна по цене $99,99.

Но на этом траты не завершатся, ведь привычные ранее бесплатные утилиты в ней теперь стали платными или получили встроенную рекламу. Так, за возвращение возможности воспроизведения DVD через официальный плеер для Windows 10 придется отдать $15. С этой суммой придется расстаться и пользователям, которые обновили операционную систему честным путем.

Бесплатный пасьянс «Косынка» стоит теперь $10 в год. В противном случае пользователю придется мириться с надоедливой рекламой.

К тому же Microsoft будет зарабатывать на данных пользователей — в лицензионном соглашении она забронировала себе право делать с информацией что угодно. Причем на серверы компании отправляться крайне важные сведения: пароли, тексты писем, контакты. Но эксперты пока не могут оценить потенциальную прибыль от этого.

Теги: Microsoft Windows 10
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads