O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft изменила настройки семейной безопасности в Windows 10

18 декабря 2015, 00:01 | Bazelas [6316]
Компания Microsoft внесла изменения в настройки родительского контроля операционной системы Windows 10.
Microsoft изменила настройки семейной безопасности в Windows 10

Microsoft разослала письма пользователям, в которых сообщила об изменениях в семейных настройках своей новой операционной системы. Изменения коснулись компьютеров на Windows 10, смартфонов Windows 10 Mobile и магазина приложений Windows Store.

Windows 10

Продление сеанса работы. Если дети просят Вас дать им больше времени для работы на компьютере с Windows 10, вы можете продлить их сеанс с помощью электронной почты.

Параметры повышенной безопасности для детей младшего возраста. Когда взрослый создает для ребенка учетную запись, параметры в ней включаются автоматически, только если ребенку меньше 8 лет. Если ребенку 8 лет или больше, при создании учетной записи взрослый должен задать нужные параметры.

Упрощенные возможности работы на базе веб-интерфейса. Теперь веб-страница account.microsoft.com/family — это единый ресурс, позволяющий управлять параметрами семьи для телефонов Windows Phone и компьютеров.

Ограничения на просмотр веб-страниц теперь действуют только в Microsoft Edge и Internet Explorer. На компьютерах с Windows 10 и с нынешнего момента в Windows 10 Mobile ограничения на просмотр веб-страниц действуют только в Microsoft Edge и Internet Explorer. Если Вы решите лишить детей возможности пользоваться другими браузерами, Вы можете заблокировать другие неподдерживаемые браузеры.

Windows 10 Mobile:

Недавние действия — с помощью этой функции Вы увидите действия, которые дети осуществляли с компьютеров и мобильных устройств с Windows 10.

Просмотр веб-страниц — с помощью этой функции Вы сможете заблокировать ненадлежащее содержимое.

Установка ограничений на использование приложений, игр и мультимедиа в соответствии с возрастом детей и категориями содержимого.

Поиск ребенка — эта функция позволяет найти устройство ребенка на карте.

Windows Store:

Добавление денег на счет в учетной записи ребенка — эта функция исключает необходимость в передаче кредитной карты ребенку.

Рассчитанные на детей возможности просмотра товаров в Магазине — Вы можете задавать ограничения на приложения, игры и мультимедиа.

Просмотр недавних покупок детей на их странице «Покупки и траты». 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads