Китай продолжает удерживать мировое лидерство в области промышленной робототехники, установив в 2024 году рекордные 295 000 промышленных роботов — это более половины всех мировых установок за год.
Corsair представила новый портативный твердотельный накопитель EX300U с интерфейсом USB-C, рассчитанный на высокую скорость передачи данных и удобство при мобильном использовании.
Samsung представила новый сенсор ISOCELL HP5 с разрешением 200 Мп (16 384 х 12 288 пикселей), который получил самые маленькие в мире пиксели — всего 0.5 мкм.
С момента выхода PlayStation 5 прошло уже 5 лет, однако Sony продолжает уделять внимание предыдущей консоли — PlayStation 4, представленной в 2013 году.
В App Store вышла необычная новинка — игра RidePods, где управлять процессом предстоит не руками, а движениями головы. Для этого проект использует встроенные сенсоры в AirPods.
На саммите Snapdragon 2025 компания Qualcomm представила новый чип Snapdragon 8 Elite Gen 5 для флагманских смартфонов, а также два процессора для ноутбуков и ПК — Snapdragon X2 Elite и Snapdragon X2 Elite Extreme.