O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Японии строят самую крупную плавающую солнечную электростанцию

24 января 2016, 18:10 | Anton Petrov [4192]
Компания Kyocera Corporation запустила строительство самой крупной в мире плавающей солнечной электростанции.
В Японии строят самую крупную плавающую солнечную электростанцию

По планам производителя электроники, электростанция будет иметь мощность 13.7 мегаватта, она будет плавать в водах водохранилища дамбы Ямакура.

Строительством занимается Kyocera TCL Solar, одно из дочерних предприятий Kyocera Corporation. Электростанция станет четвёртой в Японии, построенной компанией, и будет запущена в конце марта 2018 года. После запуска электростанция, состоящая из 50904 270-ваттных ячеек, расположенных на площади 180 тысяч квадратных метров, будет генерировать 16170 мегаватт-часов в год. Это соответствует 19 тысячам баррелей нефти и достаточно для обеспечения электроэнергией пяти тысяч домов.

Kyocera разрабатывает плавающие солнечные электростанции с 2014 года. Главная цель компании — задействовать множество водохранилищ и озёр Японии. В марте 2014 года компания запустила первые две подобные электростанции мощностью 1.7 и 1.2 мегаватта. Строительство третьей электростанции мощностью 2.3 мегаватта было завершено в марте 2015 года. Электростанция на дамбе Ямакура значительно превзойдёт все построенные ранее плавающие электростанции, вместе взятые. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads