O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft планирует выкупать у пользователей старые игры

22 марта 2016, 07:48 | Anton Petrov [3939]
Microsoft решила поинтересоваться у пользователей, согласились бы они сдать обратно цифровые версии игр за 10% их стоимости.
Microsoft планирует выкупать у пользователей старые игры

Опрос был проведен на форуме Reddit. Вопрос звучит следующим образом: «Если бы в магазине цифрового контента для вашей консоли появилась опция «обратной продажи» цифровых копий игр за десять процентов их покупной стоимости с возвратом средств на счёт аккаунта в магазине, вы бы заинтересовались таким предложением.»

Обычно Microsoft продаёт топовые игры за $60, поэтому вернуть их можно будет лишь за $6, а то и меньше. Конечно, сумма возврата невелика, но в любом случае такая опция оказалась не лишней, ведь пользователей никто не станет заставлять сдавать обратно старые игры, а при возврате поднадоевших тайтлов они смогут пусть и немного, но всё же заработать.

Если пользователи заинтересуются этим предложением, есть вероятность, что подобный возврат контента будет доступен не только в магазине Xbox, но и в магазине Windows 10. В этом случае пользователи смогут сдавать обратно не только игры, но и платные приложения. Правда, непонятно, будет ли Microsoft возмещать часть средств, затраченных на покупки виртуального контента. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads