O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

На ваши смайлики в переписке могут реагировать неожиданно

18 апреля 2016, 00:14 | Anton Petrov [6230]
Смайлики часто позволяют нам выразить свои эмоции там, где слов не хватает. Но оказалось, что пользоваться ими надо осторожно.
На ваши смайлики в переписке могут реагировать неожиданно

Ученые Миннесотского университета выяснили, что пользователи воспринимают значение смайликов по-разному. Причем это правильно, даже если переписка происходит в рамках одной операционной системы.

Исследователи считают, что емодзи воспринимаются не одинаково из-за различий в деталях. Одни и те же смайлы на каждой платформе выглядят по-разному.

В качестве примера эксперты исследовали емодзи, который показывает зубы. Ученые опросили респондентов, которые должны были оценить настроение емодзи по шкале от -5 до +5. 70% людей поместили его в отрицательную зону — большинство из них поставили оценку -3. Однако, 27% респондентов считают, что это положительный смайл. Такой емодзи кажется в основном положительным на смартфонах от Microsoft, Samsung, LG и Google, а на устройствах от Apple он выглядит довольно устрашающе.

Кроме того, неправильное понимание емодзи может возникнуть, даже если два человека видят одни и те же смайлы. Это означает, что смайлы могут привести к недоразумению даже среди людей, которые пользуются одной и той же операционной системой. 

Источник: Today.vodafone.ua

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html