O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung выпустила карты памяти UFS, но их некуда ставить

10 июля 2016, 00:28 | Anton Petrov [3593]
Южнокорейская компания Samsung выпустила первые в мире сменные карты памяти, которые соответствуют стандарту UFS 1.0 (Universal Flash Storage). Его спецификации опубликовала в 2011 году организация-разработчик JEDEC.
Samsung выпустила карты памяти UFS, но их некуда ставить

Серия карт содержит версии объемом 32, 64, 128 и 256 ГБ. По словам производителя, новые карты в пять раз быстрее в операциях последовательного чтения, чем обычные. Они обеспечивают скорость в 530 МБ/с, равняясь по этому параметру на широко используемые SSD с интерфейсом SATA.

Скорость последовательной записи достигает 170 МБ/с. Данный показатель почти вдвое превышает показатели топовых карт microSD. Производительность в режиме произвольной записи достигает 35 000 операций ввода-вывода в секунду, что в 350 раз выше 100 операций типовой microSD.

Внешне карты UFS на первый взгляд напоминают microSD, но можно легко заметить «плавники» на одной из сторон. Коннекторы также расположены в совершенно ином порядке. То есть карты UFS не будут совместимы с имеющимися слотами для карт microSD, и наоборот. При этом сейчас карточки UFS вообще не удастся использовать: на рынке нет совместимых устройств.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads