O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Доход Facebook в день составляет более $20 млн

31 октября 2013, 12:08 | Aleksander Bazanov [4183]
Вчера, 30 октября, социальная сеть Facebook предоставила отчет о своих финансовых результатах за третий квартал 2013 года. Результаты превзошли все ожидания. Доходы компании выросли на 60% и составили $2,02 млрд.
Доход Facebook в день составляет более $20 млн

После годового спада показатели Facebook наконец-то восстановились. Аналитики с Уолл-стрит ожидали других показателей, по их прогнозам Facebook должен был закончить третий квартал с выручкой $1,91 млрд и прибылью от 18 до 19 центов за акцию. Вместо этого доходы составили 2,02 млрд и прибыль в размере 25 центов на акцию. Запас составляет 8 процентов после закрытия торгов. Каждый день Facebook зарабатывает $22-23 миллиона.

Рост Facebook в сфере мобильных устройств и рекламы еще в прошлом квартале привлекли инвесторов. До своего IPO, социальная сеть отмечала переход от настольных компьютеров до мобильных в качестве одного из своих слабых мест. Facebook строит свой бизнес вокруг объявлений (рекламы), которые отображаются на экране мобильных устройств. Ранее для социальной сети этот мобильный мир был в значительной степени неизведанной территорией.

Доход от продажи рекламы составил $1.8 миллиарда, и это на целых 66% больше аналогичного периода прошлого года. Приблизительно половина данной суммы приходится на мобильную рекламу ($882 млн).

Сейчас же продажа рекламы на мобильных устройствах составляет около 50% дохода от продажи рекламы в третьем квартале. Доля средств от продажи мобильной рекламы в общем доходе выросла с 23% в четвертом квартале 2012 до 41% в прошлом и 49% в третьем квартале 2013.

«Мы добились хорошего прогресса и роста нашей социальной сети, углубления взаимодействия с пользователями, в результате чего показали сильные финансовые результаты, особенно для мобильных», – заявил CEO Facebook Марк Цукерберг.

«Работа, которую мы сделали, увеличила мобильный опыт Facebook и показала хорошие результаты, что дает нам прочную основу для будущего».

Благодаря росту от продажи мобильной рекламы, чистая прибыль Facebook составила $425 млн.

Также одним из очень важных показателей для социальной сети является число активных пользователей за день. Данный показатель вырос на 27 процентов до 699 миллионов. В этом квартале этот показатель достиг 728 млн, что на 25% больше, чем в показатели прошлого года и 1190 млн активных пользователей в месяц (+18%), из них с мобильных устройств на FB пришли 874 млн (+45%).

Инвесторы будут очень внимательно следить за доходами компании, а именно за двумя очень важными новинками от Facebook – видео и Instagram реклама, как она будет работать, после ее запуска. Это должно произойти в ближайшие несколько недель.

Шерил Сандберг (Sheryl Sandberg) говорит, что каждых пять минут американцы тратят на мобильный интернет, а именно на Facebook и Instagram. Это представляет собой большую долю времени, больше чем YouTube, Twitter, Tumblr, Snapchat, LinkedIn, AOL и Yahoo вместе взятых.

Капитализация Facebook по состоянию на 31 октября составляет более $120 млрд.

Теги: Facebook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html