O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

63% всех Android устройств в мире составляют устройства Samsung

09 ноября 2013, 11:30 | Anton Petrov [3973]
Компания Samsung стала безоговорочным лидером среди носителей операционной системы Android.
63% всех Android устройств в мире составляют устройства Samsung

В настоящее время доля устройств Samsung составляет 63% от числа всех мобильных устройств, работающих на ОС Android, включая смартфоны, планшетофоны и планшеты.

Samsung контролирует совокупность всех других производителей в соотношении приблизительно 2:1. HTC и LG оказались на втором и третьем местах с долей в 6,5% и 5,9% соответственно. HTC, LG, Sony, Motorola и все другие производители мобильных устройств составляют менее 37% от общей доли рынка.

Главенство Samsung приходит от популярности большого числа моделей смартфонов компании, где восемь из 10 самых популярных Android смартфонов выпускаются именно Samsung.

Как оказалось, серия смартфонов Samsung Galaxy S является не только самой популярной внутри компании, но и входит в тройку самых популярных смартфонов Android в целом. По предоставленным данным, кроме смартфонов Samsung в топ десять Android телефонов вошли только HTC One и Motorola Droid, доля которых составляют лишь 1,3% и 1,1%, соответственно.

При анализе планшетов, мы обнаружили, что Samsung представляет пять из топ 10 планшетов Android, но на их долю приходится 53% всех планшетов. Особенно впечатляет Samsung Galaxy Tab 2, на долю которого приходится почти 40% всех активных планшетов. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads