O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Во второй половине 2014 года Samsung оснастит свои гаджеты 20-мегапиксельными камерами

02 декабря 2013, 14:05 | Anton Petrov [5900]
Корейские СМИ сообщают, что компания Samsung не ограничится на 16 мегапикселях и планирует выпустить в следующем году смартфон с камерой 20 мегапикселей.
Во второй половине 2014 года Samsung оснастит свои гаджеты 20-мегапиксельными камерами

Южнокорейская компания является лидером на рынке смартфонов, поэтому она не собирается ограничиваться и будет регулярно увеличивать количество пикселей своих гаджетов. Источник утверждает, что 1 декабря департамент Samsung R&D начал реализацию проекта по разработке такой камеры с нуля, также будут разработаны автофокус и сложный объектив.

Некоторые аналитики говорят, что Samsung Electronics слишком быстро увеличивает число пикселей своих камер, и что после 16-мегапиксельной камеры логично было бы увидеть 18-мегапиксельный продукт. Поскольку производительность камеры смартфонов уже вплотную подошла к уровню компактных цифровых камер. Многие надеются на то, что Samsung Electronics сместит акцент с количества пикселей на другие функции, например на оптический стабилизатор изображения (OIS).

Сообщается, что флагманский Galaxy S5 получит камеру 16 мегапикселей, а вот устройства с 20 МП камерами появятся минимум во второй половине 2014 года, а то и в начале 2015 года. Причиной этому является потребность в более чем 50-ти миллионах OIS приводов автофокусировки, которых катастрофически не хватает в Корее.

Samsung Electronics недавно заключила соглашение с SONY для поставок CMOS-датчиков изображения, требуемых для эксклюзивного питания высокого числа пикселей. Компания использовала их для создания 13 и 16-мегапиксельной продукции, в результате чего Samsung Electronics теперь может себе позволить участвовать в «пиксельной борьбе».

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads