O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft сообщает о появлении «уязвимостей нулевого дня» на Windows XP

04 декабря 2013, 17:48 | Roter [4443]
Операционная система Windows XP уже более 12 лет процветает на рынке, она до сих пор используется на более чем 31% настольных и портативных компьютерах по всему миру.
Microsoft сообщает о появлении «уязвимостей нулевого дня» на Windows XP

Однако в следующем году владельцы данной операционки могут оказаться под угрозой, так как компания Microsoft прекращает ее поддержку из-за возраста операционной системы. Microsoft предупредила пользователей о скором «цунами» вирусов и других вредоносных программ, которые неизбежно будут захлестывать оставшиеся XP, как только прекратится их поддержка.

Более того, недавно была обнаружена критическая «уязвимость нулевого дня», которая была обнаружена технической поддержкой Microsoft и может привести к серьезным проблемам для XP пользователей.

«Уязвимость, приводящая к несанкционированному получению прав уязвимости. Злоумышленник, успешно воспользовавшийся этой уязвимостью, может запустить произвольный код в режиме ядра. Злоумышленник сможет устанавливать программы, просматривать, изменять и уничтожать данные или создавать новые учетные записи с неограниченными полномочиями», — заявила Microsoft в последней рекомендации по безопасности.

Microsoft подтвердила, что она работает над исправлением дефекта, но пусть это послужит предостережением, — после 8 апреля следующего года критические недостатки, как этот (и хуже) будут появляться неконтролируемо, таким образом создавая множество дыр в Windows XP, которыми с удовольствием воспользуются вредоносные программы.

Теги: Microsoft Windows
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads