
Компания LG объявила, что на выставке CES 2014, они собирается показать ультрачеткий 105-дюймовый изогнутый Ultra HD телевизор. По утверждению представителей компании, данный телевизор будет «крупнейшим изогнутым телевизором, который когда-либо делали». Мало того, что телевизор будет иметь массивный ЖК-экран с разрешением 5120x2160, он будет также использовать соотношение 21:09, который LG рекламировала в качестве экрана «CinemaScope». С таким размером экрана, 105UB9 позволит зрителям смотреть несколько фильмов с пониженным Letterboxing (дисплей в формате почтовый ящик, когда дисплей показывает с черными полосами сверху и снизу), а также обеспечивает значительную дополнительную площадь экрана для телевидения, отображая дополнительную информацию.
«С разрешением 11 млн. пикселей, 105-дюймовая изогнутая ЖК-панель является доказательством нашего дальнейшего стремления к выпуску дисплеев нового поколения, предлагая исключительную ценность высшего класса для наших клиентов», – заявил глава LG Display Yong-kee Hwang.
Основной конкурент LG в производстве телевизоров нового поколения компания Samsung не завставила долго ждать и также заявила о выходе 105-дюймового изогнутого UHD телевизора на CES. Samsung заявила, что в ее новых изогнутых телевизорах реализована технология IMAX, которая усиливает впечатление от просмотра контента.
Никакой информации о том, когда поступят в продажу 105-дюймовые изогнутые Ultra HD телевизоры от LG и Samsung, на данный момент нет.