O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Android может появиться в автомобилях Audi

30 декабря 2013, 14:43 | Aleksander Bazanov [5177]

В новом докладе издания Wall Street Journal сообщается, что немецкий автопроизводитель Audi AG и интернет-гигант Google совместно объявят о выходе новой развлекательной и информационной системы на базе ОС Android на ближайшей выставке Consumer Electronics Show 2014.

Android может появиться в автомобилях Audi

Цель двух компаний заключается в том, чтобы предоставить пассажиру и водителю доступ к музыке, навигационным программам, приложениям и услугам, которые широко доступны в настоящее время на Android-смартфонах.

«Автомобиль становится конечным мобильным устройством», — сказал Тило Козловски (Thilo Koslowski), аналитик исследовательской фирмы Gartner Inc., который специализируется на передовых разработках в автомобильной электронике. «Apple и Google видят перспективы в такой работе, поэтому и ищут союзников, чтобы принести свои технологии в автомобильную отрасль».

Компания Apple в этом году анонсировала свою автомобильную систему iOS in the Car, выход которой запланирован на начало 2014 года. О своей готовности сотрудничать c «яблочной» компанией заявили такие автогиганты как Honda, Mercedes, Nissan, Ferrari, Chevrolet, Kia, Hyundai и Volvo. Google не хочет уступать в этом Apple. Автопроизводители продолжают следить за новыми технологиями для своих автомобилей на базе ОС Android, так как это свободная операционная система и она приобретает все больше и больше внимания в автомобильном пространстве. Компания Tesla недавно объявила, что хочет поменять встроенный браузер в автомобильную панель на Google Chrome, а также они рассмотривают вопрос о переходе на операционную систему Android вместо Linux, на которой в настоящее время работают автомобили компании.

«Мы начинаем видеть всплеск Android использования у автопроизводителей, который начинает свой путь с Азии и дальше по всему миру», — сказал Раджив Кумар (Rajeev Kumar), директор по развитию бизнеса по всему миру компании Freescale Semiconductor Inc, крупного поставщика чипов, которые используются в автомобилях.

Google и Audi отказались комментировать данную информацию.

Теги: Google Android Audi
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads