
Intel продемонстрировала технологию на ноутбуке во время пресс-конференции компании, сразу после презентации «Intel Device Protection Technology», которая должна помочь Android устройствам на базе Intel соответствовать корпоративным стандартам для безопасности предприятия.
По имеющейся информации, ОС Android будет работать в виртуальной машине под Windows 8.1, при этом пользователь получит возможность устанавливать и запускать Android-приложения в отдельном окне или полноэкранном режиме.
Intel не единственная компания на выставке CES, которая реализовала и продемонстрировала технологию работы двух ОС Windows и Android в одном устройстве. Компания AMD объявила о партнерстве с BlueStacks, разработчиком систем виртуализации, для запуска полноэкранного и оконного приложения Android в самой Windows, с помощью ядра ARM процессора внутри новых чипов AMD. Это больше похоже на опыт, который мы имели в гибридном ноутбуке Ativ Q от Samsung.
Также компания Asus ранее на CES 2014 анонсировала ноутбук-планшет Transformer Book Duet, который переключается между Windows 8.1 и Android одним нажатием кнопки.